Вторая реакции получения альдегида. определить массу альдегида если масса ацетилена 45 г

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:36
    0
    С2 Н2+Н2 О⇒СН3-СН=О определим количество вещества ацителена n (C2H2) = 45 / (24+2) = 1,73 моль, согласно уравнения, столькоже образуется альдегида и тогда его масса m=1,73x (24+4+16) = 76,12 г