Напишите молекулярное полное и сокращенное Ba (OH) 2 + HCl

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:54
    0
    BaO + 2HCl = BaCl2 + H2O

    BaO + 2H (+) = Ba (2+) + H2O

    BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl

    Ba (2+) + SO4 (2-) = BaSO4