FeCl2 + Ba (OH) 2 нужно ионное уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:34
    0
    Fe (2+) + 2Cl (-) + Ba (2+) + 2OH (-) = Ba (2+) + 2Cl (-) + Fe (OH) 2

    Fe (2+) + 2OH (-) = Fe (OH) 2
  2. 19 октября, 05:37
    0
    FeCl2+Ba (OH) 2 = >Fe (OH) 2+BaCl2 Fe (2+) + 2Cl (-) + Ba (+) + 2OH (-) = > Fe (OH) 2 + Ba (+) + 2Cl (-) Вычеркиваем что не связалось Fe (2+) + 2OH (-) = > Fe (OH) 2 Fe (OH) 2 - выпадает в осадок