Записать в молекулярной и ионном виде реакцию взаимодействия нитрита марганца (II) и гидроксида бария

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:07
    0
    Mn (NO3) 2+Ba (OH) 2=Mn (OH) 2↓+Ba (NO3) 2

    Mn (2+) + 2NO3 (-) + Ba (2+) + 2OH (-) = Mn (OH) 2↓+Ba (2+) + 2NO3 (-)

    Mn (2+) + 2OH (-) = Mn (OH) 2

    Надеюсь, что правильно