K=KOH=KCL=KNO3

напишите уравнение из этих оборотов

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 23:01
    0
    2K+2H2O=2KOH+H2 (выделяется)

    KOH+HCl=KCl+H2O

    KCl+HNO3=KNO3+HCl
  2. 12 июня, 01:49
    0
    2K + 2H2O = 2KOH + H2

    4KOH = 4K + O2 + 2H2O

    KOH + HCl = KCl + H2O

    2KCl + H2O = 2KOH + Cl2 + H2

    KCl + AgNO3 = KNO3 + AgCl

    KNO3 (тв) + HCl = KCl + HNO3