Выпарил 300 г раствора соли с массовой долей раствореного вещества 20%. какова масса выделившейся соли?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:08
    0
    M (cоль) = w (соль) * m (р-р) = 0,2*300 г=60 г