Определить концентрацию раствора, если в 250 граммах воды растворили 10 грамм кристаллической соды (Na2CO3*10H2O)

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:01
    0
    W (Na2CO3) = 106/286=0,37 в кристаллогидрате

    m (Na2CO3) = 10*0,37=3,7 г в кристаллогидрате

    w (Na2CO3) = (3,7/260) * 100%=1,4 % в растворе