Сколько литров кислорода требуется для сжигания этена объемом 4 л

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:30
    0
    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    V (O2) = 3V (C2H4) = 4*3=12 л.