Дано: v (C4H10) = 44,8 литров

Найти: v (CO2) - ? который образуется при сгорании

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:09
    0
    N (c4h10) = 44.8/22.4=2 моль

    c4h10+6.5o2=4co2+5h2o

    n (co2) = 4n (c4h10) = 4*2 моль=8 моль

    V (co2) = 8*22.4=179.2 л