Даны четыре вещества: медь, концентрированная азотная кислота, оксид железа (II) и углерод. Напишите четыре уравнения реакции между этими веществами

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 02:10
    0
    Cu + 4HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2NO2 + 2H2O

    FeO + 4HNO3 = Fe (NO3) 3 + NO2 + 2H2O

    3C + 4HNO3 = 3CO2 + 4NO + 2H2O