Как найти массу соли и воды в 100 г раствора с массовой долей 0,5%

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 02:26
    0
    100*0,5:100=0,5 г соли

    100-0,5=95,5 г воды
  2. 2 февраля, 03:35
    0
    Дано:

    m (раствора) = 100 г

    w (NaCl) = 0,5%

    m (NaCl) - ?

    m (H2O) - ?

    w=m (растворенного вещества) : m (раствора)

    m (NaCl) = 100*0,5=50 г

    m (H2O) = 100-50=50 г

    Ответ: m соли и воды=50 г