Осуществите превращение:

S-SO2-H2SO4-CuSO4-Cu (OH) 2-CuCl2

Заранее благодарю!

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:18
    0
    1) S+O2 = SO2

    2) 2SO2+O2 = 2SO3

    SO3+H2O = H2SO4

    3) H2SO4+CuO = CuSO4+H2O

    4) CuSO4+2NaOH = Na2SO4+Cu (OH) 2

    5) Cu (OH) 2+2HCl = CuCl2+2H2O