В воде массой 150 7 растворили серную кислоту. массй 50 гр. Вычислите массовую долю кислоты в кастворе.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:10
    0
    М раствора=150+50=200

    ω=50/200*100%=25%