Zn-ZnSO4-Zn

как это решить

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:14
    0
    Осуществим цепочку превращений.

    1) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 ↑

    2) 3ZnSO4+2Al=Al2 (SO4) 3 + 3Zn