Определите массу соли выпавшей в осадок при охлаждении 200 грамм раствора с массовой долей соли 19% если образовался при этом 10 процентный раствор

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:08
    0
    Рассчитаем массу соли до охлаждения

    м соли=200·0.19=38 г

    рассчитаем массу соли оставшейся в растворе

    м соли=200·0.1=20 г

    осталось посчитать сколько г соли выпало в осадок

    м соли=38-20=18 г