Составьте генетический ряд металлов, металл - основной оксид - соль - основание - основной оксид - металл

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:42
    0
    Сu - > CuO - > CuCl2 - > Cu (OH) 2 - > CuO - > Cu

    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 - > CuO + H2O

    CuO + Fe = FeO + Cu