Вычислите массу соли в 100 г раствора с массовой долей соли 0.2

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:17
    0
    M=100*0,2=20 г

    если в задаче указано 0,2%, то m=100*0,2/100=0,2 г