При выпаривании 20 %-ного водного раствора получено 36 г сухого

вещества. Сколько граммов воды испарили?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:27
    0
    M (p-pa) = 36 г/0,2=180 г

    m (H2O) = 180 г - 36 г = 144 г

    Ответ: 144 г