При выпаривании 25 %-го водного раствора получено 60 г сухого вещества. Вычеслите массу испарившейся воды. Ответ дайте в граммах с точностью до целых

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:24
    0
    1) m (р-ра) = m (в-ва) : ω * 100% = 60 г: 25% * 100% = 240 г

    2) m (воды) = m (р-ра) - m (в-ва) = 240 г - 60 г = 180 г

    Ответ: 180 г