C каким из заданных веществ - H2O, HCI, H2SO4, NaOH, KOH, SO3, CO2, CaO, Na2O будет реагировать вещество Ca? Напишите уравнение всех реакций и названия полученных веществ

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:56
    0
    Сa + 2 H2O = Ca (OH) 2 + H2 (гидроксид кальция, водород)

    Ca + 2HCl = CaCl2 + H2 (хлорид кальция)

    Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2 (сульфат кальция, водород)