C каким из данных веществ - H2O, HCI, H2SO4, NaOH, KOH, SO3, CO2, CaO, Na2O будет реагировать вещество CO2? Напишите уравнения всех реакций и названия полученных веществ

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:24
    0
    СO2 + H2O = H2CO3 (угольная кислота)

    CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O (карбонат натрия, вода)

    CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O (карбонат калия, вода)

    CO2 + CaO = CaCO3 (карбонат кальция)

    CO2 + Na2O = Na2CO3 (карбонат натрия)