Какое количество молекул содержится в 320 мг кислорода

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:39
    0
    N (O2) = m/M=0.32/32=0.01 моль

    N=Na*n=6.02*10²³ * 0.01 = 6.02*10²¹ молекул