Какая масса воды содержится в 8 кмолях

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:02
    0
    Дано: Решение:

    n (H2) = 8 моль mH2) = n (H2) * Mr (H2) = 8 * 2 = 16 г

    Mr (H2) = 2 г/моль

    Найти:

    m (H2) = ?