Написать все стадии превращения

Н2➡Н2 О➡Н3 РО4➡Na3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:30
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    3H2O + P2O5 = 2H3PO4

    H3PO4 + 3NaCl = Na3PO4 + 3 HCl