Сколько грамм повареной соли и воды нужно взять, чтобы приготовить 650 г 50%-го раствора соли

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:03
    0
    M (NaCl) = 650*0,5=325 г

    m (H2O) = 650-325=325 г