Написать реакции электролиза растворов солей:

MgBr2;

KCl;

NH4OH;

CaBr2;

CuSO4

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:04
    0
    1) MgBr2+2H2O = Mg (OH) 2+H2+Br2

    2) 2KCl+2H2O = 2KOH+H2+Cl2

    3) NH4OH - слабый электролит

    4) CaBr2+2H2O = Ca (OH) 2+H2+Br2

    5) 2CuSO4+2H2O = 2Cu+2H2SO4+O2