При взаимодействии 100 л водорода (H2) с фтором (F2) образуется газ. Определите его объем.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:04
    0
    100 л х л

    H2+F2=2HF

    1 моль 2 моль

    22,4 л/моль 44,8 л/моль

    х=44,8*100/22,4=200 л