Написать уравнения электролиза

Написать уравнения электролиза растворов солей. Рассчитать массы веществ, полученных на катоде и аноде:

Формула соли Na2CO3

Масса 53 г.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:20
    0
    53 г хг уг

    Na2CO3+2H2O=2H2+O2+Na2CO3

    106 г 4 г 32 г

    х = 53*4/106=2 г

    у=53*32/106=16 г