Определить массу 100 литров циклопропана?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:42
    0
    C3H6 - циклопропан

    m (C3H6) = M * n

    M - молярная масса

    n - количество вещества

    n (C3H6) = 100/22.4 = 4.46 моль

    M (C3H6) = 36+6 = 42 г/моль

    m (C3H6) = 42 * 4.46 = 187.32 г