Вычислить массу щёлочи и воды необходимые для приготовления 300 граммов 15%-ного раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:27
    0
    M (NaOH) = 300*0.15=45 г

    m (H2O) = 300-45=255 г