Найдите массу и число молекул при н. у. для 11,2 л кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 15:55
    0
    Дано: О2; V=11,2 л; Найти: m-? N-?; Решение: m=n*M; N=V/Vm=11,2/22,4=0,5 моль; М (O2) = 16*2=32 г/моль; m=0,5*32=16 г; N=0,5*6*10 в 23 степени=3*10 в 23 степени молекул; Ответ:m (O2) = 16 г; N (O2) = 3*10 в 23 степени молекул.