Осуществить превращения

S-SO2-SO3-Na2SO4-BaSO4

Na-Na2O-NaOH-NaNO3

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:20
    0
    I

    S + O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3 + Na2O=Na2SO4

    Na2SO4 + Ba (NO3) 2=BaSO4 + 2NaNO3

    II

    4Na + O2 = 2Na2O

    Na2O+H2O=2NaOH

    2NaOH + 2HNO3 = 2NaNO3 + 2H2O