Запишите формулы органического вещества и неорганического вещества с наименьшей молярной массой. Проверьте себя - их сумма должна быть меньше 20.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:56
    0
    СН4 метан Mr (CH4) = 12+1*4=16 органическое вещество

    H2 водород Mr (H2) = 1*2 = 2 неорганическое вещество

    16+2=18