Укажите массу 0,2 моль хлоридной кислоты

А. 73 г

Б. 0,71 г

В. 7,3 г

Г. 71 г

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 07:21
    0
    М (HCl) = 36,5 г/моль

    m (HCl) = n (HCl) * M (HCl) = 0,2 моль*36,5 г/моль = 7,3 г

    Ответ: В. 7,3 г
  2. 24 июля, 07:22
    0
    M (HCL) = 35.5+1=36.5 g/mol

    n (HCL) = 0.2 mol

    m (HCL) = n*M=0.2*36.5=7.3 g

    ответ В) 7.3 г