Сколько г соли образуется при взаимодействий 5,8 г Mg (OH) 2 с HCl

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:30
    0
    5,8 г Х г

    Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

    n = 1 моль n = 1 моль

    Mr = 58 г/моль Mr = 95 г/моль

    m = 58 г m = 95 г

    5,8 г Mg (OH) 2 - Х г MgCl2

    58 г Mg (OH) 2 - 95 г MgCl2

    m (MgCl2) = 5,8 * 95 / 58 = 9,5 г