Определите количество вещества а) 5,6 л азота б) 11,2 кубометров хлора, обьемы даны при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:52
    0
    Формула нахождения количества вещества такова:

    n = V/Vm, где n - количество вещества, V-это его объем как газа, а Vm - постоянная, равная 22,4 л/моль.

    Отсюда:

    a) n = 5,6 л/22,4 л/моль = 0,25 моль.

    б) 11200 л/22,4 л/моль = 500 моль