В 1500 грамм воды растворили 77 грамм медного купороса. Определите массовую долю сульфата меди в растворе

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:17
    0
    Mr-ra=1500+77=1577g

    wCuSO4=77/1577·100%=4.88%≈5%