Определить число отданных электронов:

HNO2 - HNO3; PbO2 - PbSO4; HClO4 - ClO2; KMnO4 - MnO2; SO2 - K2SO4; NaBrO3 - Br2

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:21
    0
    E-электроны

    1) N (+3) - 2e = N (+5)

    2) Pb (+4) + 2e = Pb (+2)

    3) Cl (+7) + 3e = Cl (+4)

    4) Mn (+7) + 3e = Mn (+4)

    5) S (+4) - 2e = S (+6)

    6) 2Br (+5) + 10e = 2Br (0) (Здесь нужны коэффициенты, потому что 2 атома Br)