Рассчитайте сколько молекул содержится в 42,5 г аммиака NH3

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:17
    0
    N=N/Nа., где N - кол-во молекул

    n=m/M=42,5 г / (1*3+14) г/моль=42,5 г/17 г/моль=2,5 моль

    N=n*Na.=2,5 моль*6,02*10^23 моль^-1

    N=15,05^23
  2. 20 февраля, 18:25
    0
    Дано m (NH3) - 42.5g N-? N = (m/M) * N (A), M (NH3) = 17g/mol, N (A) = 6.02*10^23 N = (42.5/17) * 6.02*10^23=1.505*10^24 молекул Ответ 1.505*10^24 молекул