Определите, хватит ли 160 г сульфата меди (II) для реакции с 40 г гидроксида натрия.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:43
    0
    2NaOH+CuSO4=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Количество сульфата 16/160=0,1 моль, пои уравнению гидроксида в раза больше, то есть 0,2 моль. масса гидроксида будет равна 0,2*40=8 г.