Осуществите цепочку превращений: Са→Са (ОН) 2→СаСО3→СО2→Na2CO3 →CaCO3

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:15
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2 + H2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3=CaO+CO2

    CO2+Na2O = Na2CO3

    Na2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2NaOH