Напишите уравнения реакций:CaCo3-Ca (HCo3) - CaCo3-CO2-Co

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:41
    0
    СaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 = CaCO3 + CO2 + H2O

    CaCO3 = CaO + CO2

    CO2 + C = 2CO