При выпаривании раствора натрия массой 160 грамм образовался сухой остаток массой 4 грамм Какова массовая доля нитрата натрия в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:23
    0
    Дано: m (р-ра) = 160 г; m (в-ва) = 4 г; Найти: w - ?

    Решение: w = m (в-ва) / m (р-ра) = 4 / 160 = 0,025 (2,5 %).