В 750 г воды растворили 60 г AgNO3. какова массовая доля AgNO3 в растворе

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:11
    0
    M (p-pa) = 750 г + 60 г = 810 г

    ω (p-pa AgNO₃) = 60/810 = 0.074 = 7.4%