C-CO2-CaCO3-CO2-Na2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:45
    0
    C+O2=CO2

    CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+2HNO3=2NaNO3=CO2=H2O

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3=H2O

    CaCO3=Ca0+CO2