Вычислить массовую долю алюминия Na[Al (OH) 4]

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:02
    0
    Молярная масса вещества=23+27+16*4+4=

    118 г/моль

    Атомная масса Al=27 г/моль

    W = 27/118=0,2288%=0,23%