Подтвердите расчеты, будут ли иметь одинаковые массы газов H2S и SO2, если их взять 1,5 моля

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:37
    0
    M = n * M

    M (H2S) = 34 г/моль

    M (SO2) = 64 г/моль

    m (H2S) = 1,5 * 34 = 51 г

    m (SO2) = 1,5 * 64 = 96 г

    Ответ: масса SO2 и масса H2S не будут равны.