Какой объем so2 может быть получен при сжигания 33 г S если выход сост 80%

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:35
    0
    33 g x L

    S+O2=SO2

    32 g 22.4 L

    x=33·22.4:32=23.1 L

    ∨практ.=∨теор.·ωпракт.

    ∨практ.=23.1·0.8=18.48 л