Напишите формулу

1) кислота+основание - соль+вода

2) кислота+оксид метала - соль+вода

3) кислота+метал - соль+водород

4) кислота+соль - новая кислота+новая соль

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:36
    0
    1) Fe (OH) 3+3HCI=Fe (CI) 3+3H2O

    2) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    3) Zn+2HCI=ZnCI2+H2

    4) BaCI2+H2SO4=BaSO4+2HCI