Уравнение реакций (краткое и полное ионное) 1) Al2 (SO4) 3 + BaCl2

2) Al2 (SO4) 3 + NaOH

3) Al (OH) 3 + NaOH

(без ионной формы)

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:20
    0
    1) Al2 (SO4) 3 + 3 BaCl2 = > 2AlCl3 + 3 BaSO4↓ 3Ba (2+) + 3SO4 (2-) = > 3 BaSO4↓ 2) Al2 (SO4) 3 + 6NaOH=> 2Al (OH) 3↓ + 3Na2SO4 2Al (3+) + 6OH (-) = > Al (OH) 3↓ 3) 2Al (OH) 3 + NaOH = > Na[Al (OH) 4] 2Al (OH) 3 + OH (-) = > [Al (OH) 4] (-)